快三计划

涧沟镇:农民城街道用水难问题

来信人: 朱**** | 来信时间:2020-05-25 13:49:05 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉

我是涧沟镇农民城街道居民。夏天临近,居民用水量变大,街道供水紧张问题凸显。由于农民城街道周边大量土地被龙虾养殖户承包养殖龙虾,灌溉用水通过打井从地下获取,导致地下水缺乏,加上街道自来水供应不足,经常停水,使街道附近居民吃水困难,请领导能在百忙之中给予关注解决。

回复时间:2020-06-16 16:00:43 回复单位:快三计划涧沟镇人民快三计划

回复

  经了解,你所反映情况基本属实,随着夏季到来,居民用水量增大;今年旱情较重,部分龙虾养殖户抽取地下水灌溉;涧沟自来水厂建于2017年,其设计生产能力偏小,以上原因导致群众生活用水紧张。针对上述情况,镇快三计划已着手实施自来水厂扩建项目,水厂供水能力有望于近期提升;同时水利部门对龙虾养殖户抽取地下水灌溉问题加强了管理;加之目前降雨量较大,你所反映用水困难一事已有所缓解。
                         快三计划涧沟镇人民快三计划
                          快三计划6月16日